Как составить резюме на работу в Польше?

12При трудоустройстве в Польше, причем практически вне зависимости от сферы и желаемой должности, большое значение будет иметь верно составленное резюме на польском языке. До того как пригласить соискателя на собеседование, от него  попросят представить этот документ. Если у Вас нет знаний польского языка и вы не можете его составить грамотно, обращайтесь в компанию Евроленд, мы готовы предоставить вам хорошую работу в течении пары дней.

Вы можете посмотреть видео отзывы о жизни и работе в Польше от наших клиентов и партнеров на нашем портале!

 Итак, что всетаки следует знать соискателю для составления резюме на польском языке, чтоб быстро отыскать работу в данной стране и обрести желанную должность?

Начать стоит с того, что в Польше практически постоянно употребляется сочетание слов «Curriculum Vitae» (CV), взятое из латинского языка, вместо слова «резюме».

 



Швидко Гроші

Вот немного основных советов, следование которым поможет вам составить резюме на польском языке.

Похлопочите о первом впечатлении: документ должен смотреться аккуратно и представительно,  непременно обязан быть набран на PC, а не написан от руки. Резюме пишите кратко и содержательно, его размер не может превосходить 2ух страничек. Ксерокопии не приветствуются, а ваша фотография желательна, а в неких случаях и просто необходима. Непременно выделите ваши индивидуальные данные: фамилию, имя, отчество и дату рождения. Верно укажите ваши контактные данные и номера для обратной связи: полный адрес, включающий в себя город, улицу, номера здания и жилплощади, почтовый индекс, номера ваших телефонов. Лучше предоставить адрес электронной почты.
Не забывайте, что ваш возможный наниматель пока ничего о вас не знает, нужно сходу донести до него важнейшую информацию, связанную с предполагаемой работой и заинтриговать его.
Предоставьте сведения о вашем образовании в последующем порядке: даты поступления и завершения изучения, развернутое название учебного заведения, место его месторасположения, обозначенная в дипломе профессия. Важным дополнением станут данные о пройденных вами курсах и прочих формах доп образования.
Последующим пунктом укажите прежние места работы, начиная с заключительного. Не забудьте про работу по совместительству, если она была. Нужно включить в ваше резюме на польском языке и сведения о должностных обязательствах по каждому месту работы.
Правильно укажите ваш уровень владения зарубежными языками. Завышать его не надо ни при каких обстоятельствах, потому что вероятна проверка ваших знаний нанимателем либо агентством кадров.
Хорошим дополнением станет описание мастерства со спец программами: бухгалтерскими, графическими, инженерными. Укажите собственный уровень владения компьютером, офисными приложениями, интернеттехнологиями и оргтехникой.
При наличии у вас прав непременно упомяните их в собственном резюме с указанием категории управления автотранспортным средством.
Пропишите немного строчек о ваших личных качествах: исполнительности, пунктуальности, умении трудится в коллективе, умении управлять, ставить и выполнять поставленные задачи.
Ваше резюме на польском языке должно быть хорошо составлено не иметь орфографических и стилистических промахов. Идеальнее всего оправить его нанимателю по emailИногда случается поместить свое резюме напрямик на вебсайте той фирмы, в которую вы желаете устроиться. Так же можно привести резюме в кабинет фирмы самостоятельно. Удачи Вам в поисках.