Стоит ли ехать в Польшу?

2121Трудности в украинской экономике все чаще направляют украинцев ехать на работу в Польшу. Стоить ли ехать?

Вы можете посмотреть видео отзывы о жизни и работе в Польше от наших клиентов и партнеров на нашем портале!
Польша, наш приятель и сосед, руководство Польши, как никто иной, приложило массу усилий для украинских тружеников. Поэтому, куда как не в Польшу обязаны двигаться на заработки украинцы. Тем более что средняя зарплата в Польше в пределах 900 евро, в то время как зарплата в Украине в пределах Сто евро. Потому, вправду, стоит поехать на работу в Польшу. Тем более, что из Польши в иные державы ЕС и Соединенных Штатов в последствии того, как в Польше прошли реформы Бальцеровича, выехало в пределах 7-9 миллионов человек, и, как правило, рабочих рук в Польше не хватает.
Любой украинец вправе трудиться в Польше до 180 дней на протяжении года, в случае если он официально въехал в Польшу, имея при для себя национальную визу D имея цель трудится в Польше, которая разрешает ему пребывать на территории Польши более 90 дней. При всем этом, он, уже находясь в Польше, имеет возможность получить разрешение на присутствие и работу в Польше в районных органах власти. В данном случае украинцы смогут законно трудится в Польше. При всем этом наниматель должен заключить договор с нанятым на работу украинцем, где указать все условия работы и плату, и непременно его выполнять. В случае невыполнения договора украинец, который законно трудится в Польше, сможет обратиться в осуществляющие контроль органы Польши для защиты собственных прав. При всем этом наниматель должен заплатить не только лишь зарплату, но и налоги, и платежи по соц страхованию, чтоб при наступлении страхового происшествия, украинец был социально защищен.



Швидко Гроші


Дабы получить национальную визу D имея цель трудиться в Польше украинец обязан иметь заявление о приглашении на работу от польского работодателя, которое имеет отметку в районном польском органе труда. Совместно с данным заявлением и комплектом документов необходимо обратиться в консульство либо посольство Польши в Украине и обрести визу D. Все просто. Главное желание. И еще одно немаловажное обстоятельство. Чтоб подать документы в посольство Польши, необходимо записаться в очередь. При всем этом не следует забывать, что заявление-приглашение из Польши функционирует исключительно 3 месяца, потом его необходимо обновлять. Потому, необходимо все делать вовремя. Благо, посольство Польши позволяет  подать документы на получение национальной визы D во всех областях Украины . Довольно комфортно.
Вот только, маленькая неувязка. Согласно программе польского посольства, на данный момент фактически нереально зарегистрироваться на подачу документы на получение визы D, ни в каком из населенных пунктов Украины, где есть консульство либо посольство Польши. Потому что жаждущих так много, что они просто не принимают вообще документы от украинцев, которые желают потрудиться в Польше. Просто масса желающих покинуть Украину оказалась больше, нежели планировали.
На данный момент фирма Евроленд готова помочь в получении трудовой визы в Польшу быстро и качественно, за небольшую оплату, или даже посодействовать зарегистрироваться на подачу документов на визу. С Евроленд уехать на работу в Польшу легко!

В нашей компании сейчас открыты такие вакансии:

    Все вакансии компании «Euroland» на Work.ua