Рабочая виза в Польшу для украинцев изменения 2017 года!

Итак, какие же изменения ждут Украинцев желающих работать в Польше в 2017 году?

Эксперты компании ЕВРОЛЕНД с удовольствием ответят на эти вопросы

Многие пугают что с 2017 года ситуация с трудоустройством Украинцев в Польше изменится в худшую сторону, так ли это?

-Однозначно мы можем сказать что нет. Во первых увеличена минимальная заработная плата в Польше для украинцев до 2000 злотых, раньше было 1850 зл. Во вторых, до середины 2017 года процедура принятия в Польше украинцев на работу не изменится, для оформления необходим все тот-же пакет документов, и процедура плюс минус не изменилась, за вычетом нескольких нюансов, о них пойдет речь дальше.

Первое изменение: с 20 января 2017 года по всем регионам Украины запись на подачу документов в визовые центры будет происходить автоматически, с помощью роботизированной системы (плохо это или хорошо, покажет время), однако эксперты компании ЕВРОЛЕНД уже разработали методики работы, используя которые клиенты компании не пострадают и ни одного дня визы не будет потрачено в пустую.

Второе изменение касается больше работодателей а Польше и не коснется работников. В начале 2018 года планируется отказаться от системы бумажных приглашений и перейти к единой системе записи планируемых работников в единой базе (реестре). Это позитивный момент, который позволит убрать множество компаний, которые делали поддельные приглашения на работу и этим зарабатывали, обманывая людей.

И третий момент является наиболее позитивным, польское правительство планирует в 2017 году уровнять зарплаты заробитчан с зарплатами местных поляков, тем самым убрать зарплатную дискриминацию работников в Украине.

Для того что бы подробнее узнать о стоимости и сроках изготовления документов на польскую визу, а так же вакансиях доступных для соискателей перейдите по этой ссылке.

Как видим, не так страшны изменения в работы в Польше в 2017 году как их описывают для украинцев. Всем удачи в новом году, работайте  с профессионалами!