Какие нужны документы для рабочей визы в Польшу?

Какие нужны документы для рабочей визы в Польшу

Какие нужны документы для рабочей визы в Польшу?

Клиенты компании Евроленд часто задают вопрос какие нужны документы  для получения рабочей визы в Польшу ?

В данной статье мы расскажем какие документы нужны на рабочую визу в Польшу и где их взять.

В настоящее время существует три вида виз для легальной работы в Польше:

  • Полугодовая виза (D05a)— предназначена для работы в любых отраслях, кроме сезонных, открывается на период до 180 дней в расчетном году.
  • Сезонная виза (D05b)— предназначена для работ в сельскохозяйственном секторе, открывается до 270 дней в календарном году.
  • Годовая или воеводская виза (D06)— ее основное отличие — отмена визовых коридоров до и после себя, открывается на период до 360 дней.


    Итак, для работы в Польше вам необходим заграничный паспорт, паспорт гражданина Украины с пропиской не менее 3-х месяцев и код ИНН.
    Так же нужно сделать цветную фотографию 3,5 на 4,5 см. в соответствии с визовыми стандартами. Необходимо оплатить визовый (сервисный сбор) 15 евро в любом отделении Кредо, Идея либо Приват банков.
    Все остальное должно вам предоставить агентство по трудоустройству, какие же документы делает агентство:

    • Приглашение на работу от польского работодателя. Оно должно быть качественным от надежной и проверенной фирмы, так как это 95% вашего успеха при получении визы. Некачественное приглашение это 100% отказ по визе в Польшу!
    • Страховка на весь период пребывания на территории Польши
    • Анкета для подачи в визовый центр
    • Запись в визовый центр на подачу документов, при необходимости


    Наша компания гарантирует качество предоставляемых документов. О чем свидетельствует наша статистика 99% полученных виз за почти 6 лет работы!

    Если заинтересовались, нажмите на ссылку и узнайте условия получения рабочей польской визы и вакансии в компании Евроленд!